Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Умным быть модно и важно!!!

27 мая 7е классы с классными руководителями Симкиной Л.М. и Кушнаревой О.В. посетили в г. Ростове-на-Дону Интерактивный музей наук «Лабораториум». Молодой и энергичный экскурсовод увлекла нас в мир физических явлений и превращений, у каждого стенда нас ждали открытия. В музее ни одного тренажера или экспоната не было установлено просто так.Они объяснялифизические явления:силу трения, силу звуковой волны, силу магнитного поля, оптические и тепловые явления…На каждый наш вопрос «почему?» и «как?» был дан ответ. Силу притяжения Земли и многое другое мы увидели собственными глазами, но самое интересное то, что в интерактивном музее можно все трогать руками и ставить опыты самому! Мы прикоснулись к шару Тесла, прошли странные коридоры с зеркальными отражениями, пересекли лазерные лучи, заглянули в бездонную башню из учебников, попробовали играть магнитными звуковыми полями, и зажгли силой звука 6 лампочек!!!

Увлекательный мир химических превращений показала нам лаборант с помощью кислот и щелочей, перманганата калия и глицерина. Предмет химию нам будут преподавать только на следующий год, а мы уже столько много увидели и узнали!!!

В конце экскурсии работники музея нас познакомили с роботом Тори, которого ученые наделили искусственным интеллектом. Было очень забавно общаться с роботом, он отвечал на наши вопросы и задавал их сам, мы с ним даже танцевали!

Покидать место, где царит наука, так не хотелось! 21 век говорит нам: «Умным быть модно и важно!!!»

Ученики 7б класса

Бежанишвили Татьяна и Гончаров Дмитрий